На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

«Ушла в школу и не вернулась, а вечером бородатый дядька привёл ребенка домой» рассказ о пропаже малолетней школьницы

Случилось это давно, еще в те времена, когда я была маленькой девочкой, училась во втором классе. Было мне 8 лет, а соседка моя пошла в первый класс, когда ей не исполнилось и 6. В детском саду не было места, куда деваться? В школу. Мы ей все завидовали.

- Ничего себе, мы в 7 пошли, а она в 5.

Но только в этом маленьком возрасте ей совсем не хотелось учиться.

Однажды мы все её потеряли. Почему я говорю "все", потому что жили мы в общежитии, дети молодых преподавателей, посланных работать на север.

Это на самом деле была большая семья. Жаль было потом по отдельным квартирам разъезжаться. Там то одна проблемка, то другая. 

В наше время было не так. Но однажды мы потеряли Машку. Ушла в школу и не вернулась. Сбегали в класс (звонить тогда ещё было большой роскошью), оказалось, она не приходила. Мы рассыпались по округе, кричим, ищем.

Вдруг из глубины частных домиков выходит бородатый мужик, ведет за руку нашу Маруську, а та рыдает в голос. Подбегаем.

- Что с ней, откуда?

- Я её на заднем дворе нашел, сидит в опилках и роется. Спрашиваю, чего здесь делаешь, молчит. Дуется. Слышу, вокруг крики, может это и есть потеряшка, еле выволок, получите, вот.

Оказалось, что ей в школу неохота идти было. Она в опилки закопала свой портфель и пошла гулять. Побродила по парку, подумала, что домой идти уже можно. Приходит, а портфеля нет. То ли место потеряла, то ли взял кто-то. Так она все кучи и перекапывала до вечера.

Мамка её плачет навзрыд, хуже маленькой.

- Фиг с ним, с портфелем, жива — здорова, вот радость.

Следующим утром мужчина принес в портфель в общежитие. Он дрова рубил, поленья бросал как раз на ту самую кучку опилок. С утра разобрал, а там находка ценная.

В сегодняшних реалиях эта ситуация закончилась бы трагедией. Родители сразу бы позвонили в полицию, а мужичка бы арестовали. Потом, уже разбирались, что к чему.

Почему я так думаю?

Потому что совсем недавно чуть сама "на нары" не угодила. Перехожу дорогу, а на оживленной трассе стоит девочка, лет 2-x. Я её за руку взяла, через дорогу перевела. Пытаюсь спросить, кто да что, молчит. Она, может быть, вообще ещё разговаривать не умеет.

Что делать?

Огляделась вокруг, подождала, взрослых нет. Малышка хныкать начала. Я отправилась в ближайшее отделение полиции, благо оно недалеко. А там, чудо — разговор состоялся.

- Вот, девочку нашла. Надо родителей искать.

- Фамилия?

- Моя? Кузнецова, документов с собой нет, я в магазин вышла на минуту.

- Фамилия девочки как?

- Не знаю, я ж её на дороге нашла.

- Кто родители?

- Вы чего? Если б я знала, чего бы к вам пришла?

- Пишите, как нашли ребёнка.

Я написала, дежурный бумажку прочитал и крикнул.

- Лейтенант, оформляй похищение.

- Вы, чего, обалдели, я её похитила и к вам прятать пришла?

- Такой порядок.

Я от возмущения готова была разгромить эту контору. Тут полоумная тётка влетела, орёт, что ребёнок потерялся. Потом оказалось, что кроху ей подруга на денёк оставила, она её гулять выпустила, а калитку не заперла. Таких подруг иметь — врагов не надо.

Пока с ней разбирались, я свою бумажку слямзила и домой убежала, как нашкодившая школьница. "Похищение ребёнка" крутая статья, сколько времени пройдет, пока докажу, что не причём. Помочь ребёнку дом найти раньше называлось хорошим делом, а теперь преступление... ЧТо я сделала не так, до сих пор не понимаю...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх