На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я хочу узнать, что вы скажете по поводу информации, которую узнаете прочитав пост!

Два номера за три ночи в Сочи обошлись региональному бюджету в 546 000 рублей.

27-28 февраля делегация из Оренбурга приняла участие в инвестиционном форуме в Сочи. Стоимость пребывания в отеле высокопоставленных чиновников вылилась казне в копеечку.

По официальным данным, опубликованным на сайте госзакупок, размещение в отеле RadissonBluParadiseResort&Spa 5* с 26.02.2017 по 01.03.2017 обошлось в 546 000 рублей. Было снято два номера: люкс и полулюкс. Однако! Как говорится, не для простых смертных. Цены просто нереально высокие. Помнится, минувшим летом на берегу Черного моря можно было отдохнуть дешевле. А тут зима – и такие тарифы. Возникло сомнение. Чтобы его развеять, просмотрели сайты по бронированию отелей. Мы нашли тот же самый отель, выбрали категорию номера «Люкс». Цена без учета предлагаемой скидки – 27 тысяч рублей, а полулюкса – 21 тысяча рублей. Если произвести простые арифметические расчеты, то выходит менее 150 тысяч рублей. Хм, интересно. Рассчитываем получить официальные комментарии на наш запрос по этому поводу. Предположим, что на время инвестиционного форума был такой ажиотаж, что владелец отеля накрутил ценник. Не снимать же губернатору комнату в гостевом доме или хостеле, как делают это наши земляки, пытаясь уложиться в свою зарплату! Полмиллиона за трехдневное пребывание в двух номерах говорит о том, что не так уж все плохо в нашем регионе, по крайней мере у его руководства. Глядя на такие суммы, пропадают мысли о кризисе. Раз губернатор и его свита могут позволить такие траты, значит, и на остальные нужды деньги есть! Просто, видимо, нужно чаще говорить о проблемах. А когда вдруг чиновники начнут оправдываться кризисом, то напомнить, что это неправда. А в качестве подтверждения предоставить копию платежного поручения, которое выложено на официальном сайте госзакупок.

К слову, правительство Новосибирской области во главе с губернатором оказалось скромнее в расходах, хотя экономически регион более стабилен, нежели Оренбургская область. Глава Новосибирской области и его заместители заняли номера попроще – «Супериор». Там меньше дополнительных услуг и площадь номера - 32 квадратных метра, это в два раза меньше площади люкса, в котором располагался Юрий Берг (65 квадратных метров). Стоимость одного номера обошлась новосибирскому главе в 31 400 рублей за сутки.

Картина дня

наверх