На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Что же им все неймется то, этим с позволения сказать "слугам народа"?

На днях стало известно, что единоросс и по совместительству лидер партии "Трудовая Россия" (не удивляйтесь, и такое тоже в нашей стране бывает) Сергей Вострецов, несмотря на яростное возмущение общественности, продолжает продавливать свой законопроект об обязательных страховых взносах для безработных граждан.

Сергей Вострецов, депутат Госдумы, член Единой России

Сергей Вострецов, депутат Госдумы, член Единой России

Данный господин предлагает обложить новым налогом всех безработных,включая домохозяек, а также лиц, осуществляющих уход за своими пожилыми родственниками.

При этом на вопрос: откуда таким гражданам взять средства на оплату этого налога, если у них нет никакого дохода, Вострецов отвечает весьма лаконично: пусть глава семьи (т.е. муж, отец или дед) выплачивают такому "официально безработному" заработную плату внутри семьи, а последний уплачивает с нее все налоги и взносы в пользу государства.

Вот он современный чиновничий подход к решению всех социальных проблем России!

Что интересно: в этой же логике рассуждает и Карельский губернатор А. Парфенчиков, в переписке с одной из местных жительниц по вопросу закрытия детских садов, безапелляционно заявивший о том, что пытаться его разжалобить бессмысленно, об отпрысках карельчанки должен позаботиться глава семьи, т.е. их отец.

Артур Парфенчиков, губернатор Карелии

Артур Парфенчиков, губернатор Карелии

А если мужа/отца/деда нет? Ушел или умер, не дотянув до пенсии? Что в этом случае делать несчастной семье?

Картина дня

наверх