На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Сестра привезла мне, провинциалке, чемодан ношеных вещей

Она сказала "Да"! -приятный тенор Интарса вырвал меня из полудремы - и, прибавив звук, я взглянула на часы - до прибытия самолета оставалось 10 минут - пора отправляться в зал ожидания. Эх, жаль любимую "Неву" не дослушала.

С сестренкой мы наяву не виделись уже лет 10 - ко мне на Север она визитов не совершала, ну а у меня последние годы отпускной маршрут был один единственный - родители.

Благо соцсетям, узнали мы друг друга еще издалека.

Озадачил меня её багаж - два объемных чемодана, которые разместились в моей малютке только с разложенными задними сидениями.

Ну а сестренку почему то смутил мой внешний вид.

 

 

 

 

 

 

- Да уж! - неопределенно хмыкнула она, оглядев меня с ног до головы.

 

Я нервно проверила замочек на голубых бойфредах ( чисто мужской жест, кстати) - все в порядке, а что еще?

Одета я была, конечно, совсем по простецки - джинсы, белые кроссовки, черная свободная футболка, заправленная под ремень, бейсболка и очки полароид.

- Что ей так не понравилось - думала я, одновременно перестраиваясь перед поворотом налево. - Или то, что вещи, явно не брендовые или то, что не по возрасту....
Фото автора  Примерно вот так я встречала сестру.

Фото автора Примерно вот так я встречала сестру.

По приезду домой ситуация прояснилась и с её "Да уж!" и моим недоумением по поводу двух чемоданов.

Оказалось, что сестра, по неведомой мне причине искренне считала, что здесь, у нас в провинции, женщины до сих пор ходят в нейлоновых или мохеровых кофтах со стразами или люрексом, надевают розовые обтягивающие футболки с Крокодилом Геной или в лучшем случае с Майклом Джексоном .

Вот, если бы я встречала сестренку в синтетическом платье с сердечками, в розовой кофточке и в серебряных сапожках, она бы тогда совершенно не удивилась, именно такой она и ожидала меня увидеть, когда паковала чемоданы.

Изображение для бесплатного использования с сайта www.bing.com

Изображение для бесплатного использования с сайта www.bing.com

 

- А я же целый чемоданище вещей тебе везла, хотела приятный сюрприз сделать - несколько смущаясь, смеялась моя систер. - Они же почти новые, еще почти даже не вышедших из моды. Думала - размер должен подойти - наряжу тебя и будешь ты здесь самая крутецкая модница. а вы тут, смотрю, в ногу шагаете...

Вещи, выложенные из чемодана были, действительно, почти новые, добротные и красивые. Но.. такие приталенные пиджаки и брюки с низкой посадкой мы перестали носит уже года два назад.

Обтягивающие летние футболки с веселыми цветочками я не надевала даже, когда они были в тренде.

-А может быть поносишь хоть что нибудь - тоскливо спросила сестренка.
-Конечно буду носить! Не переживай! - весело ответила я. - Не зря же ты их через всю страну тащила.

Мы долго сидели на кухне, перебивая друг друга, вспоминали детство...Потом перескакивали на сегодняшний день..потом опять про былое... Поздно уже, уложив сестру спать, я задумчиво смотрела на гору никому не нужных тряпок.

- Кто нами управляет - думалось мне. - Кому выгодно, чтобы мы вот так год за годом выносили на мусор добротную, новую одежду и неслись в магазин покупать еще новей, чтобы через год - другой снова уносить в мусор.

А потом плачем, что нам тяжело живется, что не хватает денег на продукты .

Мне кажется, что пора уже не быть послушными марионетками в руках законодателей моды, а покупать только те вещи и в небольшом количестве, которые тебе к душе, подходят к фигуре и к возрасту и не выбрасывать их, пока не сносятся.

Но как же нас приучили к тому, что одеваться нужно СТИЛЬНО.

И мы послушно следуем этому совету и снова и снова освобождаем гардероб от не стильных вещей, пакуя их в пакеты на выброс.

Как вы считаете - так уж важно одеваться стильно?

Или достаточно быть одетым чисто и опрятно?

Как научиться выглядеть достойно, но не выбрасывать при этом вещи на мусор?

Ну и противный такой голос из глубины души шептал :"Зачем ты стерпела? Запакуй вещи опять в её чемодан - пусть везет обратно!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх