На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Мне 60: перестала уделять время внукам, дочка обижается

Столкнулась с семейным эгоизмом, как с моей стороны, так и со стороны близких мне людей. Многие могут меня осудить, но я меньше стала уделять внимание своим внукам. С одной стороны, понимаю, что они для меня все. А с другой стороны, у меня просто не хватает сил на их бешенную энергию. Силы у меня уже не те, а хочется выглядеть хорошо, да и подзаработать еще, чтобы им же и помочь.

Дочка стала обижаться. А я все-равно уделяю внимание меньше, потому что, хочу помочь материально, да и отдохнуть хочу, заняться своими делами. Внуков очень люблю, но постоянно находиться с ними тоже не могу.

Деток забираю на один выходной, но два или три раза в неделю прихожу проведывать. Приношу всякие вкусности.

Дочь я тоже люблю, но, своих детей я рожала для себя, а не для того, чтобы сбрасывать их на своих родителей. Я понимала, что у них своя жизнь и заниматься воспитанием им будет некогда.

До двухлетнего возраста я сидела с малышами дома, а потом отдавала в садик. Потом школа, институт. Так, чтобы моя мама сидела со своими внуками, такого не было. Почему этого не понимает моя дочь, не понимаю.

А еще, если честно, меня очень обидела взрослая внучка, которой девять лет. На одном из выходных, она прям начала с самого утра «качать права».

И оладушки ей не вкусные и какао я сварила не такое. Дальше еще было хуже, она сказала, что я их не люблю, мало дарю игрушек. А вот у её подружки бабушка просто так подарила новый телефон, почему ты так не можешь. Я понимаю, это ребенок, но меня это зацепило.

Я и так стараюсь, «лезу из кожи», чтобы помочь их молодой семье. А, получается, все мое добро никто не видит и не ценит. Вот, что обидно. Помогать материально, конечно, я буду продолжать, проведывать, но «заносить хвосты на каждом повороте, уж извините».

Меня бы кто так ценил! Мне хочется выглядеть хорошо. За всю жизнь я мало уделяла себе внимание, хочется хотя бы в этом возрасте уделить себе время.

Как лучше быть в такой ситуации и как бы вы поступили?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх