На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Муж назвал меня идиоткой, но я не виновата, а он сам

Я в браке уже почти полный пятый год. У нас с мужем три года назад родилась прелестная дочурка. С рождением дочери поведение моего мужа резко изменилось, он стал совершенно иным, неизвестным мне ранее человеком.

Когда я только повстречала своего мужа, он был таким милым, добрым, щедрым и заботливым. Я не знала, и не могла даже предположить, что он окажется таким несносным спустя пару лет после свадьбы.

Проблема в том, что мой муж донимает меня буквально за все, временами доходит до того, что я чувствую себя так, словно хожу по лезвию бритвы, я постоянно оглядываюсь, не следит ли он за мной. Ни малейшего повода я ему не давала так вести себя со мной. Однако я постоянно на каждом шагу слышу от него упреки типа: "Почему ты так ходишь?", "Перестань быть артисткой драмы...", "Почему у тебя лицо такое?" и т.д.

А недавно он сказал, что я глупая и обозвал меня "идиоткой". Я была близка к тому, чтобы оставить его (уже даже собрала вещи, чтобы уехать к маме) и потребовала, чтобы он прекратил меня обзывать понапрасну, и пригрозила, что если он когда-нибудь снова назовет меня своими излюбленными обидными словами, то я подам на развод (он считает, что это пустая угроза с моей стороны и, что никуда от него я мол не денусь). На несколько дней эти оскорбления прекратились, но по опыту знаю, что через некоторое время он вновь станет обзывать меня за что-нибудь, что ему не понравится.

На данный момент я не знаю, как мне себя вести дальше, но я определенно устаю от нашего брака, и мои чувства к мужу остывают. Я все время спрашиваю себя, смогу ли выдержать такое отношение к себе дальше и на сколько лет меня может хватить.

Я люблю своего мужа, но я уверена, что то, как он поступает со мной, это неправильно и несправедливо. Я все еще надеюсь, что мы оба можем измениться, но мои эмоции постоянно взвинчены, из-за его беспочвенных нападок я постоянно вся на нервах.

Я ловлю себя на том, что у меня стали появляться мечты о встрече с новыми людьми, с которыми я могла бы испытать эмоциональную и физическую разрядку. Я никогда не изменяла своему мужу и никогда не буду его обманывать, но опять же ведь это всего лишь сны, которые я не могу контролировать. Однако, когда я просыпаюсь, то чувствую себя очень неловко. Как-будто я совершила, что-то ужасное, что я согрешила против нашего брака, хотя я этого и не делала.

Я мечтаю о нормальном браке, в котором мы оба любили бы друг друга, а не боролись бы между собой все время.

Что можно сделать, чтобы мой муж стал таким, каким я его знала до свадьбы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх