На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Отсутствие русских в школьной программе «Культура народов России» объяснили профилактикой национализма

 

Министерство просвещения объяснило, почему в федеральной школьной образовательной программе «Культура народов России» отсутствует русская культура. Как оказалось, это сделано для борьбы с национализмом.

По словам главы департамента образовательных программ министерства Нармины Гусейновой, в России и так не соблюдается достаточное культурное разнообразие.

«Что касается русской культуры, то достаточно, что школьникам уже в ней приходится жить. И конечно, как-то отдельно её изучать – это абсурдно. То, что на Западе называется diversity – разнообразие, если по-русски – нам предстоит ещё только освоить, впитать. Этот принцип у нас фактически не соблюдается, везде и так огромный перекос в сторону русской культуры, языка опять же, он везде доминирует пока что», – сказала она.

Гусейнова заверила, что Минпросвещения будет и дальше противостоять националистическим тенденциям и будет гарантировать, что «многонациональная по Конституции Россия действительно станет многонациональной в реальном мире, обеспечив всем народам и культурам в её составе равные права без доминирования или угнетения со стороны отдельных национальностей».

 

 

 

Статья скопирована из сатирического издания «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх