На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Муж назвал жадной, а я не хочу сдавать квартиру его сестре, не выгодно

Похожее изображение

Интересен взгляд со стороны. У меня есть своя квартира, однушка. Я ее сдаю уже почти 6 лет. Дом достаточно новый. С арендаторами всегда везло, люди были очень аккуратные. Плюс, каждый раз когда менялись люди, и был перерыв, старалась сделать мини-ремонт какой-то части (так выгодней сдавать получается).

В общем на данный момент это квартира в новом доме, близко к метро, с очень хорошим ремонтом и качественной мебелью. Плюс - квартира большая, хоть и однушка, с раздельным су, с кладовкой, с большой лоджией и, большой кухней. Это все естественно повышает стоимость аренды.

И вот недавно съехали последние жильцы, и оказалось, что как раз сестра мужа хочет снять квартиру. Она переезжает в Питер, надо где-то жить. Сразу скажу - бесплатно не просилась, все не так плохо)) Но хочет дешевле. У нее уже все определено с работой, и, по ее словам, может выделить на съем квартиры 20 тысяч без КУ. И предлагает себя в качестве арендатора. А я эту квартиру могу сдать за 30 тысяч точно, а если повезет то и больше.

И ладно бы она могла гарантировать, например, 3-годичное проживание, тогда я бы еще подумала насчет "оптовой скидки". Но нет, она ничего гарантировать не может. Я ей сдавать не хочу. Муж называет из-за этого жадной. И ладно, опустим момент того, что 10 тысяч в месяц (которые я потеряю) это не так мало.

Но какой вообще есть смысл ей сдавать эту квартиру? Она живет одна, и за свои 20 тысяч может снять квартиру даже ближе к метро. Но нет, ей хочется хороший ремонт и кухню в стиле "прованс". И поэтому я должна делать скидку.
На ваш взгляд, это жадность?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх