На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Достали люди, которые считают: кто не служил — тот «не мужик».

Картинки по запросу армия

Задолбали люди, которые считают: кто не служил — тот «не мужик». Причём для них абсолютно неважно, по какой причине. Если по здоровью — значит, либо псих, либо справку купил. Если кто-то не идёт в армию, выбирая альтернативную службу, — он слабак. Если в связи с учёбой в вузе — то ботан.

Когда товарищ, честно отпахавший год на благо Отечества, заявил, что я не мужик, потому что не служил, я спросил: а что они такого важного делали в армии, чем Родине помогали? Чистили плац зубной щёткой! Что это за долг Родине такой? «А вот такой, — говорит товарищ, — ты должен быть всегда при деле и неважно, при каком. 25 часов в сутки. 8 дней в неделю. 400 дней в году».

И зачем нужна такая армия? «Ты хоть раз из автомата стрелял?» — спрашиваю я его. «Нет, автомат давали подержать, но стрелять не разрешали». И как этот человек будет защищать Родину? Зато гонору выше крыши. Всё, падайте теперь пред ним ниц.

И вот что удивляет: люди, которые скрывались от военкомата до 27-ти лет и на выходе вместо военного билета получили справочку, почему-то пользуются уважением. А если человек хочет служить, но не может? Никого это не волнует. Конечно, лучше задалбывать других людей, в шутку или всерьёз говоря эту дурную фразу. Но в армии надо учиться всё-таки Родину защищать, а не драить плац зубными щётками. И солдат должен хоть иногда отдыхать, иначе какой из него боец?

источник

Картина дня

наверх