На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Сотрудник РПЦ обьяснил, на что и как должен жить российский священник

Картинки по запросу богатый российский священник

Недавно, прошел VII ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Православие и спорт».

Который был посвящен  10-летию служения Главы РПЦ патриарха Московского и всея Руси Кирилла российской Церкви достойнейшего (в миру - Владимир Михайлович Гундяев).

То есть спортивный фестиваль организовали в честь того, что оный человек верою и правдою посвятил 10 лет служению Церкви, которая печётся о благе духовного мира прихожан.

Так вот, на оном фестивале,

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда раскрыл тайну правильной жизни священника.


Уровень жизни православного священника должен отвечать среднестатистическим доходам прихожан, так как он питается только от алтаря, заявил представитель Русской православной церкви.

"Доходы у священника могут быть только «от алтаря» — от пожертвований прихожан... Вот что ему мы с вами принесли, то у него и есть, — сказал Легойда на фестивале «Православие и спорт».

Отвечая на вопрос о марках машин, на которых могут ездить священнослужители, Легойда напомнил, что патриарх многократно призывал священников размышлять над тем, в какой автомобиль они садятся.

Легойда подчеркнул, что в первую очередь «все священники тоже люди» и забывать об этом не стоит.

Так не будем забывать,  ничто человеческое священникам им не чуждо.

 

Картина дня

наверх