На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Когда мне было совсем нечего кушать, я искала на улице мелкие деньги, чтобы купить себе хлеб

Было время, даже скажу в каком году – 2014. Так случилось, что у меня не было работы на тот момент, но мне нужно было как-то выживать.

Я уволилась с прежней работы, не найдя ей замены. Возможно, неответственно и неразумно я тогда поступила, но находиться там, где мне не рады, я не умею.

Через три недели я нашла работу.

И пока готовились документы, я бродяжничала по городу в поисках копеечки на хлеб. И мало того, на работу-то меня взяли, но нужно было еще дожить до первой зарплаты, которую выдавали через две честно отработанные недели.

Так вот, я просыпалась и выходила на улицу искать монеты. Батон на тот момент самый дешевый я могла купить за 9 рублей 15 копеек. А найти монету в 10 рублей, не составляло никакого труда. Особенно если гулять рядом с супермаркетами.

То есть, батон у меня был каждый день. Находила часто 10 рублей одной монетой, и поднимала с земли 1 рубль, 2 рубля, и 5 рублей также удавалось находить. Однажды мне удалось найти 800 рублей. Это моя самая большая находка. Это было сильно на тот момент. Эти четыре купюры лежали в траве.

Тогда я смогла купить гречку, чай, сахар, подсолнечное масло, зубную пасту. Жарила батон на подсолнечном масле, посыпала сахаром, и ела, запивая чаем. Варила гречку. Чем я и питалась.
1о рублей одной монетой было найти не трудно. Они дарили мне возможность прожить еще один день.

1о рублей одной монетой было найти не трудно. Они дарили мне возможность прожить еще один день.

Был еще момент. Кстати, это было в зимнее время. Однажды по дороге к супермаркету «Карусель», я обнаружила одну картошку, после через два шага еще две картошки... И вот так я собрала 7 картошек. Вы представить себе не можете, как я тогда была счастлива.

Это ведь мне хватило на несколько дней, чтобы не умереть с голоду. Видимо у покупателя разорвалась авоська, и он потерял продукты.

Первая моя зарплата составила 37 000 рублей. И тогда уже, когда мне попадались под ноги монеты в 10 рублей, я их не поднимала с земли. Почему? Я оставляла их нуждавшимся людям, таким, какой я была в те самые моменты.

Когда переживаешь подобные безденежные моменты, ты начинаешь ценить жизнь. Когда есть у человека сравнения, он ощущал себя и бедным, и богатым, тогда он мудрует, и деньги его не портят.

Но, есть те, кто этих чувств через себя не пропустил, хотя и находились в таких ситуациях.

Я всегда помогаю людям, которые просят на улице добавить рублей на проезд в метро, или им не хватает 50 рублей на автобус, чтобы доехать домой. Это мелочи, по сравнению с тем, что я тогда пережила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх