На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Вымирающий вид: белых мужчин в Европе признали меньшинством.

В каждом десятом высшем и среднем учебном заведении Британии белые студенты находятся в меньшинстве, а по некоторым направлениям, к примеру, фармацевтика, бизнес, представители чернокожих, латиноамериканцев, индийцы составляют более 70% от общего количества обучающихся. Теперь "бледнолицые" классифицируются как меньшинство. Дожили...

1.



Европейская внешность и белый цвет кожи больше не является доминирующими в Европе – это хорошо заметно на примере студентов и школьников. Среди учащихся высшей школы белые студенты составляют лишь 26-27% – такими данными поделилось издание The Daily Mail со ссылкой на статистику HESA.

2.



Причем, еще в 2006-2007 годах количество белых студентов бакалавриата составляло 30%, а спустя 10 лет оно уменьшилось на 3% и подобная тенденция сохраняется.

3.



Чтобы избежать увеличения подобного дисбаланса два британских университета собираются включить в свои планы квоту по набору белых мужчин. Об этом заявили Aston и Essex. Представители этих учебных заведений уже направили соответствующие документы в высший орган, регулирующий работу университетов Office for Students.

4.



Как стало известно, Астонский университет в Бирмингеме планирует набрать в 2019-2020 больше белых британцев, чернокожих студентов, а также женщин, желающих изучать инженерное дело и науку. Тогда как Эссекский университет собирается увеличить в наборе абитуриентов процент белых мужчин (на 2%). Ранее о необходимости подобного заявлял Оксфордский университет, однако именно Астон и Эссекс стали первыми вузами, которые включили эту инициативу в реальный стратегический план. И хотя скорее всего эти перемены придутся не по нраву прогрессивной общественности, которая усмотрит в них расистскую подоплеку, по мнению Алана Смитерса, директора центра исследований в области образования и занятости (Букингемский университет), "не браться за решение этой проблемы тоже по своей сути является расизмом".

Отныне самое угнетенное существо на планете это белый гетеросексуальный мужчина…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх