На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Кудрин предложил стратегию по сокращению числа пенсионеров. Чтобы повысить устойчивость пенсионной системы.

ЦСР под руководством Алексея Кудрина придумал, как повысить устойчивость пенсионной системы – сократить число пенсионеров

Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина подготовил для президента России Владимира Путина новый план пенсионной системы. Предлагается сократить число тех, кому положены социальные выплаты, а также ужесточить условия их начисления.

На данный момент пенсия обеспечивает старикам лишь прожиточный минимум. Стратегия-2035 позволит увеличить размер социальных выплат за счет более жесткого отбора тех, кому они будут начисляться, отмечается в документе.

Кудрин предложил существенно повысить пенсионный возраст (до 63 лет – для женщин и до 65 лет – для мужчин) с шагом по полгода с 2019-го. Эта мера позволит сократить число пенсионеров на 9% (3,87 миллиона человек).

Кроме того, речь идет об изменении условий для получения социальных выплат. Для этого необходимо повысить обязательный трудовой стаж до 20 лет, а минимальное число пенсионных баллов – до 52. Тем, кто не заработал на страховую часть пенсии, социальная пенсия будет начисляться по достижении 68 лет (сейчас с 65 лет – для мужчин и с 60 лет – для женщин).

Также предполагается ужесточение правил начисления досрочных социальных выплат, предусмотренных, например, для врачей и учителей. Для получения пенсии такого рода трудовой стаж может быть повышен до 35 лет.

источник

Картина дня

наверх