На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему у мужчины в 35 лет нет ни жены ни детей, а борщ варит мама?

Есть у меня знакомый по имени Алексей, дальний родственник жены. Образ жизни этого человека вызывает содрогание. Ему 35 лет, проживает он в одной комнате в бывшем Советском общежитии. Комната эта досталась его матери в результате приватизации девяностых. 

Жить вместе с сыном мать не отважилась, поэтому оставила комнату великовозрастному сыну, а сама благополучно переехала на квартиру. Квартиру она взяла в ипотеку, потому что выдержать образ жизни сына было нелёгкой задачей.

Начну с работы, по заверению соседей Лёша не работает уже более 15 лет. Чем занимается? Говорят перебивается случайными заработками. Не знаю чем он там перебивается, но как ни придёшь он всё время дома. Либо пьёт, либо спит с похмелья.
Жизнь его сводится к бесконечным вечеринкам с друзьями и конечно с подругами. Жильё у него есть, комнатка маленькая, 18 метров, но что нужно одинокому холостяку?

Еду ему регулярно покупает мама. Раза два в неделю варит борщ, иногда покупает пачку вермишели. Одежду он носит одну и туже по видимому один комплект и есть. Вот и все его нужды. Воду и электричество он трепетно экономит, моется через раз. Свет старается не включать. 

Однажды он повстречался мне условно трезвым, и я решил поинтересоваться почему он живет не так как все. Ну взял бы женился, жена родила бы тебе ребёнка. Появился бы смысл жить, пить бы бросил, устроился на работу. И знаете что он мне ответил? Ты сам понимаешь что ты предлагаешь? Я живу вольно, у меня постоянно новые девчонки, я спокойно общаюсь с друзьями. Я не напрягаюсь на работе, у меня всего полно.

Сейчас я женюсь, нужно будет расширять жил площадь, значит нужно будет пахать на работе, взять ипотеку. Вместо развлечений я буду вытирать задницу ребёнку, вместо тусовок слушать нытьё жены. 

Вместо общения с девчонками придётся жить всё время с одной, которая будет на глазах стареть. И всё ради того чтобы в один прекрасный день жена развернулась и ушла к другому, попутно захватив ребёнка и кусок квартиры. А тебе оставив долги по кредиту, и ежемесячные выплаты по алиментам. Ты мне зла желаешь что ли? Спросил он меня.

И я подумал а ведь действительно, в чём он собственно говоря не прав? Что кроме проблем ему принесёт пресловутая женитьба. Живет человек, ему хорошо. Ну и пусть себе живёт как хочет.

© КОВЧЕГ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх