На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Подруга негодует из-за того, что ее новые соседи малообеспеченные и ниже ее по социальному статусу

У знакомой квартира не сказать, что в элитном комплексе, но в достаточно дорогом районе. В подъезде много обеспеченных людей, адвокаты, бизнесмены и т.д.

 

У самой знакомой в этом две квартиры, объединенные в одну - трешка и двушка, которые благодаря грамотному ремонту превратились в одну квартиру с пятью комнатами, тремя ванными (в трешке их две) и двумя кухнями.

Несколько месяцев назад у подруги произошло несчастье - над ней поменялись одни из соседей, те, что жили в двушке.

 

Говоря о "несчастье" я нисколько не издеваюсь, так как на собственном опыте знаю, какого это, когда вместо привычных и тихих соседей появляются новые, да еще и не способные на адекватный диалог.

 

Вот такая же история приключилась и с подругой. Заселилась туда семья, муж, жена и их четверо детей.

 

 

Как потом выяснилось, семья ОЧЕНЬ малообеспеченная, на эту дорогущую по стоимости квартиру они собирали всем миром, так как, видите ли, у матери семейства была мечта - жить в элитном районе.

 

Узнав, что ее новые соседи, это малообеспеченные да еще и многодетные, знакомая жутко расстроилась, так как сразу подумала, что с этими людьми будут одни проблемы.

 

 

Я ее сначала пыталась переубедить, мол, Таня, не все малообеспеченные люди хамы или негодяи. Но через месяц выяснилось, что эти люди именно такие.

 

Повторюсь, дом состоит из весьма обеспеченных людей. Должников за кварплату нет.

 

Но теперь есть, так как мать этого малообеспеченного семейства, Марина, наотрез отказывается платить за квитанции.

 

Якобы, дело в том, что квартира эта дорогая, оплата за нее тоже дорогая, а у них, видите ли, нет денег столько платить, так как всё ушло на покупку квартиры.

 

В итоге она не платит уже 4 месяца, свет ей пока не отключают, но лист позора с ее фамилией и требованием оплатить жкх в лифте висит.

Но это еще не всё. Эта мплообеспеченная семья в итоге взбаламутила весь дом, так как постоянно приглашает к себе в гости на гулянки всю свою родню и всех своих знакомых - похвастаться, в каком элитном доме они теперь живут.

 

Подъезд там очень культурный - на каждом этаже коврики, диваны и цветы, на некоторых этажах даже висят картины. Всё всегда идеально чисто и тихо.

 

 

И тут заявляется вот эта вот галдящая и гремящая гоп-компания, которая везде орет и мусорит!

 

Соседи постоянно жалуются домуправу на эту малообеспеченную семью, что они разбрасывают по подъезду мусор, шумят по ночам и т.д.

 

Но что может сделать домуправ? Только высказать им замечание, выселить-то он их, к несчастью, не может!

 

 

И смотрю я на эту ситуацию у знакомой и думаю о том, что, все-таки, всяк сверчок знай свой шесток - уж коли нет у тебя денег на дорогое жилье, то и нечего копить на квартиру в элитном доме.

 

Все-таки, люди из малообеспеченного социального статуса с богатыми людьми в одном доме жить не должны, иначе получается вот такая вот история, как эта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх