На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Если кошку выкинули в мороз на лесной дороге, это может привезти к счастью!

Да, так бывает, что у животных есть прописанный сценарий в судьбе, который через перипетии жизни приведёт животное к счастливой и заботливой жизни.

Именно так произошло с Манечкой (она же Манява, она же Маруся, она же просто Маня). Знакомьтесь:

1 из 2
Коробки - наше всё!

История Мани в нашей семье началась с того, что мы с Тусей поехали на прогулку в зимний лес: днём было -20, ночью доходило до -27. Для собаки, обожающей снег, пробежки по просторной лесной дороге, скачки по снежным горам - сброс лишней энергии, накопившейся за неделю!

Туся во всей красе. 2012 год

Туся во всей красе. 2012 год

Мы оставляли машину и шли пешком на 1-2 км. И в это воскресенье (за неделю до 23 февраля - эта дата важна для другой истории, напишу позже) наша прогулка уже шла к логическому возврату к машине. Как на наших глазах появляется бешено-синий жигулёнок, увидев нас, резко разворачивается, приостанавливается, выкидывает зеленую сумку, и исчезает за поворотом.

Тусенька, конечно, быстрее меня - стремительно побежала вслед (и к сумке). Я, как могла, быстро побежала за ней, мысленно умоляла "Вселенную": "Только не кошка с 5-ю котятами! Пожалуйста, только не кошка с 5-ю котятами!" Не знаю, почему именно эта цифра...

Собача во всю лаяла на то, что внутри, пока я оказалась рядом. Заглянула и облегчённо вздохнула: кошка, просто кошка! С потрёпанно-колтунявой шерстью, боязливая. Но, слава богу, без котят!

Я её - за пазуху, и побежали с собачкой к машине.

Дома первым делом накормили и поставили "кров" - мягкий домик.

1 из 3
Маня возле опустошённой чашки, в соседней оставила немного сухого корма - на развод.

Первую неделю Маня жила возле чашек с кормом. Отходила только на горшок, благо он был поблизости, за стенкой. Куда надо справлять свои естественные нужды кошка-подобрашка поняла сразу же!

Через неделю свозили её на стерилизацию. Там нам сказали, что она ещё молодая, не больше 2-х лет. Заодно подстригли - уж такие колтуны были, что не вычесать!

Манечку было не узнать:

На тёпленьких коленях куда приятнее!

На тёпленьких коленях куда приятнее!

Спала исключительно на коленях - вечерами, когда мы были дома. А ночью забиралась под одеяло, под руку, а голова на плече, чтобы нос дышал свежим воздухом.

Когда сняли попону и убрали швы, у Манявы началась работа: вылизывать своё тельце! Ведь она никогда не знала своё тело без шерсти. А тут - столько работы навалилось!

1 из 4
Маня без попоны - прямо с картины Франсиско Гойи "Маха обнажённая"!

Поверила она нам сразу и безповоротно. Но на всякий случай наела себе за первый месяц НЗ (неприкосновенный запас) в виде упругого брюшка.

Рядом с Тусиной игрушкой на хозяйской кровати спится спокойно и надёжно!

Рядом с Тусиной игрушкой на хозяйской кровати спится спокойно и надёжно!

Спать теперь любит лапками кверху:

1 из 3
Хрррррр

А лежать лапками книзу:

1 из 4
Коротенькие передние лапки любит свесить вниз

Периодически приходится Марусю стричь: иногда сами человеческой "стригательной" машинкой. Раз в год отвозим к ветеринарам - для качественно-приличной стрижки. Мане не очень нравится эта экзекуция, но зато так кожа дышит и нет перхоти.

Всего-то история спасения ещё одной кошки?

А для Манечки - целый мир перевернулся, и воплотились все её самые заветные мечты!

1 из 2
Вот такая жизнь - по мне!

И напоследок - фотография со спасительницей. Ведь если бы не Туся, я бы не поехала в тот зимний день в лес!

Моя любимая собака!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх