На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему мне некомфортно в Америке или заметки для интер-женщин ищущих неизвестно чего

Картинки по запросу америка

Скажу сразу что доход, жильё, машины, сбережения, финансовая стабильность есть. Проблем общения с американцами нет. Ностальгии нет. Мне не скучно. Устраивает еда. Но дискомфорт есть:

•1. в Америке страшно и нет уверенности в защищённости и безопасности. Ну может улучшения со времён ковбоев и индейцев есть, но что-то незаметно. Новости о том что вчера кого-то, где-то убили, зарезали, пристрелили, что очередной псих открыл огонь в церкви, синагоге, торговли центре или школе стали обыденными, скучными новостями.

Также не знаешь чего ожидать от полиции, скажу честно у меня за 25 лет никаких проблем не было, наоборот очень часто отпускали с предупреждениями и даже не выписывали штраф, НО ... полиция по всей стране стреляет на поражение в безоружных детей, это не нормально, это уровень Сомали и Гондураса, а не самой богатой страны мира.

Также не нормально злоупотребление наркотиками в американском обществе. Никогда не знаешь и не уверен на 100% в том что стоящий перед тобой человек адекватен или летает на амфетаминах, кокаине или героине. И не знаешь что от этого неадеквата ждать. Опять, у меня лично никогда не было никаких проблем с наркоманами в США, но у тысяч и миллионов здоровых и адекватных людей были проблемы которые нередко приводят к довольно трагическим исходам.

•2. Американское шаблонное мышление и шаблонный подход ко всему. К праздникам. К мерам измерения. К темам для разговора в офисе. К отношениям с соседями. К здравоохранению. Все отнимает очень много времени и сил, и в большинстве случаев крайне бессмысленно.

•3. Фальшивая церемониальность и напыщенность. Чтобы чего-то добиться в американских государственных учереждениях, судах, финансовой сфере нужно всегода держаться на очень профессиональном уровне. Любой запрос, любое обращение должны быть сделаны правильно (а как правильно нигде и никем не написано) иначе тупо откажут. Все это выглядит со стороны как-будто общество застряло в XVIII веке и очень напрягает одновременно быть настойчивым, корректным и следовать протоколу.

•4. Между криминально неблагополучными районами и районами где есть какие-то культурные достопримечательности (которых будем откровенны в Америке не так уж много) существует странная зависимость. Естественно не все районы где криминал имеют театры, выставки, этнические рестораны где чаще всего еда недорогая и вкусная, НО ... очень редко культурные достопримечательности находятся в спокойных районах. Зато в спокойных районах кроме шоппинга, занятий спортом и ухода за домом делать абсолютно нечего.

•5. Кстате о еде. В пределах 10 минут езды от моего дома в очень безопасном и спокойном районе из ресторанов где двое могут пообедать на $30 есть один таиландский, один индийский, один мексиканский, один греческий, один итальянский/пиццерия, один южно-американский, пара ресторанов в которых вкусный завтрак, ну есть ещё Qdoba и Chipotle и Panera. Это все (я её ем японскую и китайскую пищу), вроде-бы неплохо но по сравнению с Европой нет разнообразия.

•6. Строить отношения с американцами сложно. Например я не могу в субботу утром сказать девушке что-то вроде ... «ты весь вечер рассматривала картинки в Instagram поэтому перед тем как уйти на целый день к мамаше убери на кухне и в гостиной». Нет я ей скажу что-то вроде: «Дорогая ты бы не была бы против если после завтрака мы бы убрали в доме особенно на кухне и подобрали то что валяется в гостиной». Что самое интересное я максимум выполню 20% работы, но всегда должен делать вид что мы команда/партнеры и все делаем вместе.

У них какое-то странное представление об обязоннастях. Например, у меня заняло два года чтобы она научилась ко мне обращаться с серьёзными проблемами (подкачать колеса, добавить тормозной жидкости, купить новый телефон, разобраться с кредитами). Пока она со своей независимостью полностью не у.рется, и мне нужно будет затратить максимум сил и энергии чтобы решить ее проблемы, она ко мне не обратиться за помощью. И она далеко не худший пример.

А то как они отмечают праздники, например Рождество. Во-первых семьи у всех большие, а столовые в американских домах больше 10-12 человек не вмещают, поэтому все праздники отмечают отдельно с родственниками с ее стороны, и с его стороны. А так как у многих 2й или 3й брак, то и рождественских вечеринок каждый год нужно посещать много. Еду критиковать не буду, каждая хозяйка старается в меру своих возможностей. Но что это за праздник когда все сидят вокруг телевизора и смотрят «Christmas Story”, “Home Alone 2” или «Jingke All The Way” в сто тысяч пятсотый раз. Получается что я даже в праздники не могу отдохнуть и это раздражает.

Вы готовы к такой жизни? Тогда вперёд!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх