На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

3 причины, почему в России так много бедных. Наблюдение иностранки

Россия - великая страна, которой восхищаются многие. У этой страны великий президент, который очень для нее старается. Но в конце концов это ответственность каждого из нас выбирать жить так, как мы хотим. И наверное уже нужно перестать винить правительство.

За Россией наблюдаю давно, и никак не могла понять - почему там так много бедных? Вроде и программы помощи какие-то есть, и вроде как работа есть. Но побывав там несколько раз (по работе и у родственников), я поняла почему люди там бедные, а многие - за чертой бедности.

Вот мои наблюдения.

1. Русские - очень холодные люди

Приехав в Россию из своей дружелюбной теплой страны, я была шокирована, насколько русские эмоционально холодные люди.

Никто тебе лишний раз не улыбнется, никто не поможет тебе просто так или не пожелает доброго дня. Каждый озабочен и озадачен своими проблемами, и на ваши ему ровным счетом наплевать.

В моей стране такого нет (не буду называть страну для сохранения анонимности, но моя страна также входила в СССР). Если ты нуждаешься в помощи, родственники придут тебе на помощь. У тебя никогда не будет ощущения, что ты - одинок. Мы очень дружные.

Наравне с эмоциональной холодностью русских, я заметила, что они еще и очень гордые. И я вообще не могу понять на каком основании. У них как будто гордость возникает на пустом месте. Или что, наличие ипотеки и 6 детей дает тебе повод быть таким гордым? В общем, я бы не осталась тут жить.

2. Русский народ - ленивый и не очень инициативный

Мое второе наблюдение - лень, в особенности женщины. Про мужчин говорить не буду, мне кажется они трудолюбивые. Но женщины очень даже ленивые. Они повесили на своих мужей все, что только смогли. Конечно мужики в России будут умирать раньше женщин!

Также я не заметила сильного желания стремиться к какой-то лучшей жизни и желать уехать из России. Ты не увидишь так много людей, которые учат иностранный язык, чтобы открыть себе новые перспективы. Нет.

Они будут сидеть ровно на месте и жаловаться, но при этом ничего не будут делать. Просто ждут, что появится очередная программа помощи бедным и им что-то перепадет.

3. Загранпаспорт есть только у 30% населения

Скажу честно, меня это повергло просто в шок. Это означает, что 70% населения России ни разу в жизни никуда не выезжали из своей страны. А это вообще реально?

Неужели не хотелось посмотреть на этот мир, увидеть что-то новое? Неужели не хотелось посетить ту же Европу или на море съездить, но в другую страну, а не очередной раз в Сочи.

И еще. Неужели это так сложно сделать документ этот? Он бы открыл перед русскими новые двери. И в конце концов, можно было бы поехать куда-то на заработки, в какую-то страну. Но я понимаю, что русские гордятся своей страной, и поэтому не едут в другие страны на заработки. И поэтому и остаются бедными.

Вот такие мои наблюдения со стороны. Я не живу в России и никогда не хотела бы сюда переехать. Мне не подходит характер здешних людей и безынициативность этого народа. Но президент у русских великий, об этом знают все. Просто он не может прийти и решить проблемы каждого человека, вы должны сами желать изменить свою жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх